We use cookies to enhance your experience on our website. By continuing to use our website, you are agreeing to our use of cookies. You can change your cookie settings at any time. Find out more

Oxford Brasil

Endereço

Oxford University Press
Av.
Jaguaré, 818 Galpões 30/31
Jaguaré
CEP: 05346-000
São Paulo – SP
Brazil
Telefone: (11) 3613-2244
Fax: (11) 3611-1731

Contato

Para informações sobre nossos produtos e serviços, por favor, entre em contato com o representante OUP responsável por sua região ou através dos canais abaixo:

E-mail: oup.br@oup.com
Tel.: (11) 3613-2244

Trabalhe Conosco

E-mail: rh.br@oup.com

Distribuidor
Por favor, veja nossa página Onde Comprar.

Nossa Equipe

Enéias Magalhães
Gerente de Produtos e Marketing
eneias.magalhaes@oup.com
Cel.: (11) 99458-8392
Tel.: (11) 3613-2468

Ronaldo Vitor
Gerente Comercial, Brasil
ronaldo.vitor@oup.com
Cel.: (11) 98904-2540
Tel.: (11) 3613-2466

Fernando Magnoli
Coordenador de Key Account, Brasil
fernando.magnoli@oup.com
Cel.: (11) 99969-7264

Estados de São Paulo, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Região Sul

Juliana Cavalcanti
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
juliana.cavalcanti@oup.com
Cel.: (11) 99382-9533
 
São Paulo e Grande São Paulo

Alexandre Chinelato
Supervisor
alexandre.chinelato@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: Estado de São Paulo
 
Aline Barbosa
Consultora
aline.barbosa@oup.com
Cel.: (11) 98904-2009
Região: Centro, Zona Norte e Guarulhos

Rodrigo Taka
Consultor
rodrigo.taka@oup.com
Cel.: (11) 99969-3568
Região: Ipiranga, Jabaquara, região Cursino, Cupecê , ABCD e Baixada Santista

Simão Rocha
Consultor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Zona Leste

Juliana Pereira
Consultora Interna
juliana.pereira@oup.com
Tel.: (11) 3613-2485
Cel.: (12) 99146-6748
Região: professores particulares e pequenas instituições do estado de São Paulo
 
Interior de São Paulo

Alexandre Chinelato
Supervisor
alexandre.chinelato@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: Estado de São Paulo

Adans Patrick
Consultor
adans.patrick@oup.com
Cel.: (19) 98107-9763
Região: Jundiaí, Campinas, Sorocaba, Piracicaba e região

Fernando Gabassa
Consultor
fernando.gabassa@oup.com
Cel.: (19) 98107-9783
Região: São Carlos e Região, Bauru e Região, Presidente Prudente e Região, Ribeirão Preto e Região

Simão Rocha
Consultor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Suzano, Poá e Mogi das Cruzes

Juliana Pereira
Consultora Interna
juliana.pereira@oup.com
Tel.: (11) 3613-2485
Cel.: (12) 99146-6748
Região: professores particulares e pequenas instituições do estado de São Paulo

Paraná

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Gilson Almeida
Consultor
gilson.almeida@oup.com
Cel.: (41) 8805-2045
Região: Grande Curitiba, Centro, Leste, Sudoeste e Sul

Thalita Nascimento
Consultora
thalita.nascimento@oup.com
Cel.: (43) 8816-4757
Região: Norte, Noroeste, Norte Velho e Oeste

Santa Catarina

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Felipe Fontenelle
Supervisor
felipe.fontenelle@oup.com
Cel.: (48) 8806-6119
Região: Região Sul, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Roraima

Rodrigo Gobeti
Consultor
rodrigo.gobeti@oup.com
Cel.: (48) 8827-0985
Região: Florianópolis Ilha, Oeste, Serra e Sul

Rio Grande do Sul

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Eliciane Mascarenhas
Consultora
eliciane.mascarenhas@oup.com
Cel.: (51) 9286-1150
Região: Serra, Missões, Planato Médio e Grande Porto Alegre

Mario Laranjo
Consultor
mario.laranjo@oup.com
Cel.: (51) 8455-4122
Região: Sul, Fronteira, Central, Fumo e Capital

Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Mario Laranjo
Consultor
mario.laranjo@oup.com
Cel.: (51) 8455-4122
Região: Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Estados de Rio de Janeiro, Espírito Santo e Minas Gerais

Enéias Magalhães
Gerente Regional de Vendas
eneias.magalhaes@oup.com
Cel.: (11) 99458-8392

Rio de Janeiro e Espírito Santo

Mônica Melo
Supervisora
monica.melo@oup.com
Cel.: (21) 99956-9457
Região: Espírito Santo e Rio de Janeiro

Carlos Magno
Consultor
carlos.magno@oup.com
(21) 99956-9029
Região: Centro, Baixada, Região Serrana, São Gonçalo, Niterói

Fabiano Estrela
Consultor
fabiano.estrela@oup.com
(21) 99147-7252/ (27) 9890-9898
Região: Norte Fluminense, Região Serrana, Espírito Santo

Igor Ramos
Consultor
igor.ramos@oup.com
(21) 99956-8908
Região: Zona Oeste, Jacarepaguá, Costa Verde, Vale do Paraíba

Roberto Tupinambá
Consultor
roberto.tupinamba@oup.com
(21) 99956-8763
Região: Zona Sul, Tijuca, Leopoldina, Zona Norte

Minas Gerais

Lucia Kanamori
Gerente de Área
lucia.kanamori@oup.com
Cel.: (31) 99241-0503
Região: Minas Gerais

Fernando Souza
Consultor
fernando.souza@oup.com
Cel.: (31) 99133-6102
Região: Belo Horizonte e Zona da Mata

Pablo Matos
Consultor
pablo.matos@oup.com
Cel.: (34) 98431-6301
Região: Triangulo Mineiro, Centro Oeste e Sul de Minas

Rafael Custódio
Consultor
rafael.custodio@oup.com
Cel.: (31) 98461-0725
Região: Belo Horizonte e Norte de Minas
 
Estados das Regiões Norte, Nordeste e Centro Oeste

Carlos Murua
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
carlos.murua@oup.com
Cel.: (81) 9908-0582

Alagoas, Ceará, Maranhão, Paraíba, Pernambuco, Piauí e Rio Grande do Norte

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

Ana Carla Carvalho
Consultora
ana.carvalho@oup.com
Cel.: (81) 9207-8471
Região: Grande Recife e Paraíba

Cezar Lucena
Consultor
cezar.lucena@oup.com
Cel.: (85) 9454 5263
Região: Rio Grande do Norte, interior de Pernambuco e interior da Paraíba

Lilian Lira
Consultora
lilian.lira@oup.com
Cel.: (81) 9129-1482
Região: Grande Recife e Rio Grande do Norte

Leonardo Roxo
Consultor
leonardo.roxo@oup.com
Cel.: (79) 98128-4127
Região: Alagoas, Bahia, Ceará e Sergipe

Lino Monteiro
Consultor
lino.monteiro@oup.com
Cel.: (85) 9148-8232
Região: Ceará

Bahia, Sergipe, Distrito Federal, Goiás, Tocantins e Amazonas

Valeria Parreira
Supervisora
valeria.parreira@oup.com
Cel.: (61) 9942-2911
Região: Bahia, Sergipe, Distrito Federal, Goiás, Tocantins e Amazonas

Eveli Roman
Consultora
eveli.roman@oup.com
Cel.: (61) 9103-9281
Região: Distrito Federal

Jorge Teixeira
Consultor
jorge.teixeira@oup.com
Cel.: (61) 9138-9017
Região: Goiás, Tocantins e Amazonas


Juliana Mafra
Consultora
juliana.mafra@oup.com
Cel.: (62) 9297-9356
Região: Goiás, Tocantins e Bahia

Patricia Cunha
Consultora
patricia.cunha@oup.com
Cel.: (71) 98239-9991
Região: Grande Salvador