We use cookies to enhance your experience on our website. By continuing to use our website, you are agreeing to our use of cookies. You can change your cookie settings at any time. Find out more

Oxford Brasil

Endereço

Oxford University Press
Av.
Jaguaré, 818 Galpões 30/31
Jaguaré
CEP: 05346-000
São Paulo – SP
Brazil
Telefone: (11) 3613-2244
Fax: (11) 3611-1731

Contato

Para informações sobre nossos produtos e serviços, por favor, entre em contato com o representante OUP responsável por sua região ou através dos canais abaixo:

E-mail: oup.br@oup.com
Tel.: (11) 3613-2244

Trabalhe Conosco

E-mail: hr.latam@oup.com

Distribuidor
Por favor, veja nossa página Onde Comprar.

Nossa Equipe

Enéias Magalhães
Gerente de Produtos e Marketing
eneias.magalhaes@oup.com
Cel.: (11) 99458-8392
Tel.: (11) 3613-2468

Estados de São Paulo, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Região Sul

Juliana Cavalcanti
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
juliana.cavalcanti@oup.com
Cel.: (11) 99382-9533

São Paulo e Grande São Paulo

Alexandre Chinelato
Supervisor
alexandre.chinelato@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: Estado de São Paulo
 
Aline Barbosa
Consultora
aline.barbosa@oup.com
Cel.: (11) 98904-2009
Região: Zona Oeste, Centro, Osasco, Cotia, Barueri, Carapicuíba, Jandira e Vargem Grande

Rodrigo Taka
Consultor
rodrigo.taka@oup.com
Cel.: (11) 99969-3568
Região: Jundiaí, Sorocaba, São José dos Campos e Vale do Paraíba

Simão Rocha
Consultor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Zona Leste, Norte e Guarulhos

Thassiana Balbino
Consultora
thassiana.balbino@oup.com
Cel.: (11) 99969-7264
Região:
 Vila Mariana, Ipiranga, Jardim Paulista, Cerqueira Cesar, Cambuci, Sacomã, Moema, Saúde e Cursino

Juliana Pereira
Consultora Interna
juliana.pereira@oup.com
Tel.: (11) 3613-2485
Cel.: (12) 99146-6748
Região: professores particulares e pequenas instituições do estado de São Paulo
 
Interior de São Paulo

Alexandre Chinelato
Supervisor
alexandre.chinelato@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: Estado de São Paulo

Adans Patrick
Consultor
adans.patrick@oup.com
Cel.: (19) 98107-9763
Região: Campinas, São Carlos, Bauru, Presidente Prudente, Ribeirão Preto

Juliana Pereira
Consultora Interna
juliana.pereira@oup.com
Tel.: (11) 3613-2485
Cel.: (12) 99146-6748
Região: professores particulares e pequenas instituições do estado de São Paulo

Paraná

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 98413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Gilson Almeida
Consultor
gilson.almeida@oup.com
Cel.: (41) 98805-2045
Região: Grande Curitiba, Centro, Leste, Sudoeste e Sul

Thalita Nascimento
Consultora
thalita.nascimento@oup.com
Cel.: (43) 98816-4757
Região: Norte, Noroeste, Norte Velho e Oeste

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo

Santa Catarina

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 98413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Rodrigo Gobeti
Consultor
rodrigo.gobeti@oup.com
Cel.: (48) 98827-0985
Região: Santa Catarina

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo

Rio Grande do Sul

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 98413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Eliciane Mascarenhas
Consultora
eliciane.mascarenhas@oup.com
Cel.: (51) 99286-1150
Região: Capital, Região Metropolitana, Serra, Norte Missões

Marcia Seibel
Consultora

marcia.seibel@oup.com
Cel.: (51) 98455-4122
Região: Capital, Central, Sul, Fumo e Fronteira

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo

Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 98413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo



Estados de Rio de Janeiro, Espírito Santo e Minas Gerais

Enéias Magalhães
Gerente Regional de Vendas
eneias.magalhaes@oup.com
Cel.: (11) 99458-8392

Rio de Janeiro e Espírito Santo

Mônica Melo
Supervisora
monica.melo@oup.com
Cel.: (21) 99956-9457
Região: Espírito Santo e Rio de Janeiro

Carlos Magno
Consultor
carlos.magno@oup.com
(21) 99956-9029
Região: Centro, Baixada, Região Serrana, São Gonçalo, Niterói

Fabiano Estrela
Consultor
fabiano.estrela@oup.com
(21) 99147-7252/ (27) 9890-9898
Região: Norte Fluminense, Região Serrana, Espírito Santo

Igor Ramos
Consultor
igor.ramos@oup.com
(21) 99956-8908
Região: Zona Oeste, Jacarepaguá, Costa Verde, Vale do Paraíba

Roberto Tupinambá
Consultor
roberto.tupinamba@oup.com
(21) 99956-8763
Região: Zona Sul, Tijuca, Leopoldina, Zona Norte

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo

Minas Gerais

Lucia Kanamori
Gerente de Área
lucia.kanamori@oup.com
Cel.: (31) 99241-0503
Região: Minas Gerais

Pablo Matos
Consultor
pablo.matos@oup.com
Cel.: (34) 98431-6301
Região: Triangulo Mineiro, Centro Oeste e Sul de Minas

Marcelo Teodoro
Consultor
marcelo.teodoro@oup.com
Cel.: (31) 99133-6102
Região: Belo Horizonte, Triângulo Mineiro, Norte, Sul e Centro Oeste de Minas

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo

Estados das Regiões Norte, Nordeste e Centro Oeste

Carlos Murua
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
carlos.murua@oup.com
Cel.: (81) 99908-0582

Pedro Lins
Coordenador de Contas Especiais
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 99312-4328

Região Nordeste

Cezar Lucena
Consultor
cezar.lucena@oup.com
Cel.: (81) 99207-8471
Região: Interior de Pernambuco, estados da Paraíba e Rio Grande do Norte

Lilian Lira
Consultora
lilian.lira@oup.com
Cel.: (81) 99129-1482
Região: Pernambuco e Alagoas

Lino Monteiro
Consultor
lino.monteiro@oup.com
Cel.: (85) 99148-8232
Região: Ceará, Maranhão e Piauí

Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo

Regiões Centro Oeste, Norte, Sergipe e Bahia

Valeria Parreira
Supervisora
valeria.parreira@oup.com
Cel.: (61) 99942-2911
Região: Distrito Federal, Goiás, Bahia, Sergipe ,Tocantins e Amazonas

Patricia Cunha
Consultora
patricia.cunha@oup.com
Cel.: (71) 98239-9991
Região: Bahia

Vanessa Porto
Consultora
vanessa.porto@oup.com
Cel.: (61) 99103-9281
Região: Distrito Federal, Sergipe e Tocantins

Claudio Marques
Consultor
claudio.marques@oup.com
Cel.: (62) 99297-9356
Região: Goiás e Amazonas


Thays Melo
Consultora Interna
thays.melo@oup.com
Tel.: (11) 3613-2237
Cel.: (11) 99122-8615
Região: professores particulares e pequenas instituições de todo país exceto estado de São Paulo