We use cookies to enhance your experience on our website. By continuing to use our website, you are agreeing to our use of cookies. You can change your cookie settings at any time. Find out more

Oxford Brasil

Endereço

Oxford University Press
Av.
Jaguaré, 818 Galpões 30/31
Jaguaré
CEP: 05346-000
São Paulo – SP
Brazil
Telefone: (11) 3613-2244
Fax: (11) 3611-1731

Contato

Para informações sobre nossos produtos e serviços, por favor, entre em contato com o representante OUP responsável por sua região ou através dos canais abaixo:

E-mail: oup.br@oup.com
Tel.: (11) 3613-2244

Distribuidor
Por favor, veja nossa página Onde Comprar.

Enéias Magalhães
Gerente de Produtos e Marketing
eneias.magalhaes@oup.com
Cel.: (11) 99458-8392
Tel.: (11) 3613-2468

Ronaldo Vitor
Gerente Comercial, Brasil
ronaldo.vitor@oup.com
Cel.: (11) 98904-2540
Tel.: (11) 3613-2466

Equipe de Promoção

Fernando Magnoli
Coordenador de Key Account, Brasil
fernando.magnoli@oup.com
Cel.: (11) 99969-7264

Estados de São Paulo, Rio de Janeiro, Espírito Santo, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Região Sul

Juliana Cavalcanti
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
juliana.cavalcanti@oup.com
Cel.: (11) 99382-9533
 
Programa Múltiplo de Educação

Felipe Fontenelle
Supervisor
felipe.fontenelle@oup.com
Cel.: (48) 8806-6119
Região: Estados de São Paulo, Rio de Janeiro, Espírito Santo, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Roraima e Região Sul

Caroline Gama
Consultora
caroline.gama@oup.com
Cel.: (19) 99212-2203
Região: Estados de São Paulo, Rio de Janeiro e Espírito Santo

Joselito Zicas
Consultor
joselito.zicas@oup.com
Cel.: (41) 8740-0835
Região: Estados de Paraná, Rio Grande do Sul, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Roraima
 
São Paulo e Grande São Paulo
E-mail:
sp.br@oup.com

Katia Valle
Supervisora
katia.valle@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: São Paulo Capital, Grande São Paulo e Interior de São Paulo

Aline Barbosa
Promotora
aline.barbosa@oup.com
Cel.: (11) 98904-2009
Região: Centro, Zona Norte e Guarulhos

Amanda Cunha
Consultora
amanda.cunha@oup.com
Cel.: (11) 99104-8083
Região: Zona Sul

Renata Ono
Consultora
renata.ono@oup.com
Cel.: (11) 99969-9805
Região: Zona Oeste e Rodoanel

Rodrigo Taka
Promotor
rodrigo.taka@oup.com
Cel.: (11) 99969-3568
Região: Ipiranga, Jabaquara, região Cursino, Cupecê , ABCD e Baixada Santista

Simão Rocha
Promotor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Zona Leste

Juliana Pereira
Promotora Interna
juliana.pereira@oup.com
Tel.: (11) 3613-2485
Cel.: (12) 99146-6748
Região: professores particulares e pequenas instituições do estado de São Paulo
 
Interior de São Paulo
E-mail:
spint.br@oup.com

Katia Valle
Supervisora
katia.valle@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: São Paulo Capital, Grande São Paulo e Interior de São Paulo

Adans Patrick
Promotor
adans.patrick@oup.com
Cel.: (12) 9146-6748
Região: Jundiaí, Campinas, Sorocaba, Piracicaba e região

Fernando Gabassa
Consultor
fernando.gabassa@oup.com
Cel.: (19) 98107-9783
Região: São Carlos e Região, Bauru e Região, Presidente Prudente e Região, Ribeirão Preto e Região

Simão Rocha
Promotor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Suzano, Poá e Mogi das Cruzes

Juliana Pereira
Promotora Interna
juliana.pereira@oup.com
Tel.: (11) 3613-2485
Cel.: (12) 99146-6748
Região: professores particulares e pequenas instituições do estado de São Paulo

Rio de Janeiro e Espírito Santo
E-mail: rjes.br@oup.com

Mônica Melo
Supervisora
monica.melo@oup.com
Cel.: (21) 99956-9457
Região: Espírito Santo e Rio de Janeiro

Carlos Magno
Promotor
carlos.magno@oup.com
(21) 99956-9029
Região: Centro, Baixada, Região Serrana, São Gonçalo, Niterói

Fabiano Estrela
Promotor
fabiano.estrela@oup.com
(21) 99147-7252/ (27) 9890-9898
Região: Norte Fluminense, Região Serrana, Espírito Santo

Igor Ramos
Promotor
igor.ramos@oup.com
(21) 99956-8908
Região: Zona Oeste, Jacarepaguá, Costa Verde, Vale do Paraíba

Roberto Tupinambá
Consultor
roberto.tupinamba@oup.com
(21) 99956-8763
Região: Zona Sul, Tijuca, Leopoldina, Zona Norte
 
Paraná
Tel/Fax: (41) 3077-2191
E-mail:
pr.br@oup.com

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Edson Dias
Consultor
edson.dias@oup.com
Cel.: (41) 8805-2045
Região: Grande Curitiba, Centro, Leste, Sudoeste e Sul

Thalita Nascimento
Promotora
thalita.nascimento@oup.com
Cel.: (43) 8816-4757
Região: Norte, Noroeste, Norte Velho e Oeste

Santa Catarina

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Gustavo Junkes
Promotor
gustavo.junkes@oup.com
Cel.: (48) 8833-6086
Região: Florianópolis Continente, Norte e Vale do Itajaí

Rodrigo Gobeti
Consultor
rodrigo.gobeti@oup.com
Cel.: (48) 8827-0985
Região: Florianópolis Ilha, Oeste, Serra e Sul

Rio Grande do Sul
E-mail: rs.br@oup.com

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Eliciane Mascarenhas
Promotora
eliciane.mascarenhas@oup.com
Cel.: (51) 9286-1150
Região: Serra, Missões, Planato Médio e Grande Porto Alegre

Mario Laranjo
Consultor
mario.laranjo@oup.com
Cel.: (51) 8455-4122
Região: Sul, Fronteira, Central, Fumo e Capital

Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Estado de Minas Gerais e Regiões Norte, Nordeste e Centro Oeste

Carlos Murua
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
carlos.murua@oup.com
Cel.: (81) 9908-0582

Programa Múltiplo de Educação

Marcelo Cazé
Supervisor
marcelo.caze@oup.com
Cel.: (81) 9908-0587
Região: Estados de Minas Gerais, Goiânia, Distrito Federal e Regiões Norte, Nordeste

Leonardo Roxo
Consultor
leonardo.roxo@oup.com
Cel.: (79) 8128-4127
Região: Alagoas, Bahia, Ceará e Sergipe

Patrícia Costa
Consultora
patricia.costa@oup.com
Cel.: (31) 8317-2553
Região: Distrito Federal, Minas Gerais e Goiânia

Ceará, Maranhão e Piauí

Andre Pazotti
Gerente de Área
andre.pazotti@oup.com
Cel.: (85) 9987-6107
Região: Ceará, Maranhão e Piauí

Lino Monteiro
Promotor
lino.monteiro@oup.com
Cel.: (85) 9148-8232
Região: Ceará
  
Alagoas, Paraíba, Pernambuco e Rio Grande do Norte

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

Ana Carla Carvalho
Consultora
ana.carvalho@oup.com
Cel.: (81) 9207-8471
Região: Grande Recife e Paraíba

Fernando Lima
Promotor
fernando.lima@oup.com
Cel.: (81) 9454-5263
Região: Interior de Pernambuco e Alagoas

Lilian Lira
Promotora
lilian.lira@oup.com
Cel.: (81) 9129-1482
Região: Grande Recife e Rio Grande do Norte

Rouse Teixeira
Consultora
rouse.teixeira@oup.com
Cel.: (81) 9981-2356
Região: Pernambuco

Bahia e Sergipe

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

Flávio Rodrigues
Consultor
flavio.rodrigues@oup.com
Cel.: (71) 8169-8850
Região: Sergipe e Interior da Bahia

Patricia Cunha
Promotora
patricia.cunha@oup.com
Cel.: (71) 8239-9991
Região: Grande Salvador
  
Minas Gerais
E-mail:
mg.br@oup.com

Lucia Kanamori
Gerente de Área
lucia.kanamori@oup.com
Cel.: (31) 9241-0503
Região: Minas Gerais

Fernando Souza
Consultor
fernando.souza@oup.com
Cel.: (31) 9133-6102
Região: Belo Horizonte e Zona da Mata

Pablo Matos
Consultor
pablo.matos@oup.com
Cel.: (34) 8431-6301
Região: Triangulo Mineiro, Centro Oeste e Sul de Minas

Rafael Custódio
Consultor
rafael.custodio@oup.com
Cel.: (31) 8461-0725
Região: Belo Horizonte e Norte de Minas
 
Distrito Federal, Goiás, Tocantins e Amazonas

Valeria Parreira
Supervisora
valeria.parreira@oup.com
Cel.: (61) 9942-2911
Região: Distrito Federal, Goiás, Tocantins e Amazonas

Juliana Mafra
Consultora
juliana.mafra@oup.com
Cel.: (62) 9297-9356
Região: Goiás, Tocantins e Amazonas

Eveli Roman
Representante
eveli.roman@oup.com
Cel.: (61) 9103-9281
Região: Distrito Federal