We use cookies to enhance your experience on our website. By continuing to use our website, you are agreeing to our use of cookies. You can change your cookie settings at any time. Find out more

Oxford Brasil

Endereço

Oxford University Press
Av. Jaguaré, 818 Galpões 30/31
Jaguaré
CEP: 05346-000
São Paulo – SP
Brazil

Telefone: (11) 3613-2244

Fax: (11) 3611-1731


Contato

Para informações sobre nossos produtos e serviços, por favor, entre em contato com o representante OUP responsável por sua região ou através dos canais abaixo:

E-mail: oup.br@oup.com

Tel.: (11) 3613-2244

 

Distribuidor

Por favor, veja nossa página Onde Comprar.


Enéias Magalhães
Gerente de Produtos e Marketing
eneias.magalhaes@oup.com
Cel.: (11) 99458-8392
Tel.: (11) 3613-2468 

Ronaldo Vitor
Gerente Comercial, Brasil
ronaldo.vitor@oup.com
Cel.: (11) 98904-2540
Tel.: (11) 3613-2466

 

Equipe de Promoção

Fernando Magnoli
Coordenador de Key Account, Brasil
fernando.magnoli@oup.com
Cel.: (11) 99969-7264

 

Estados de São Paulo, Rio de Janeiro, Espírito Santo, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Região Sul

Juliana Cavalcanti
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
juliana.cavalcanti@oup.com
Cel.: (11) 99382-9533

 

Programa Múltiplo de Educação

Felipe Fontenelle
Supervisor
felipe.fontenelle@oup.com
Cel.: (48) 8806-6119
Região: Estados de São Paulo, Rio de Janeiro, Espírito Santo e Região Sul

 

São Paulo e Grande São Paulo

E-mail: sp.br@oup.com

Katia Valle
Supervisora
katia.valle@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: São Paulo Capital, Grande São Paulo e Interior de São Paulo 

Renata Ono
Consultora
renata.ono@oup.com
Cel.: (11) 99969-9805
Região: Zona Oeste e Rodoanel 

Aline Barbosa
Promotora
aline.barbosa@oup.com
Cel.: (11) 98904-2009
Região: Centro e Zona Norte 

Rodrigo Taka
Promotor
rodrigo.taka@oup.com
Cel.: (11) 99969-3568
Região: ABCD e Baixada Santista 

Simão Rocha
Promotor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Zona Leste

 

Interior de São Paulo

E-mail: spint.br@oup.com

Katia Valle
Supervisora
katia.valle@oup.com
Cel.: (11) 99969-1483
Região: São Paulo Capital, Grande São Paulo e Interior de São Paulo 

Fernando Gabassa
Consultor
fernando.gabassa@oup.com
Cel.: (19) 98107-9783
Região: São Carlos e Região, Bauru e Região, Presidente Prudente e Região, Ribeirão Preto e Região 

Adans Patrick
Promotor
adans.patrick@oup.com
Cel.: (12) 9146-6748
Região: Guarulhos e Vale do Paraíba 

Simão Rocha
Promotor
simao.rocha@oup.com
Cel.: (11) 99969-2614
Região: Cidade de Campinas

 

Rio de Janeiro e Espírito Santo

E-mail: rjes.br@oup.com 

Mônica Melo
Supervisora
monica.melo@oup.com
Cel.: (27) 9890-9898/ (21) 99956-9457
Região: Espírito Santo e Rio de Janeiro 

Fabiano Estrela
Promotor
fabiano.estrela@oup.com
(21) 99147-7252
Região: Norte Fluminense, Região Serrana, Espírito Santo 

Igor Ramos
Promotor
igor.ramos@oup.com
(21) 99956-8908
Região: Zona Oeste, Jacarepaguá, Costa Verde, Vale do Paraíba 

Carlos Magno
Promotor
carlos.magno@oup.com
(21) 99956-9029
Região: Centro, Baixada, Região Serrana, São Gonçalo, Niterói 

Roberto Tupinambá
Consultor
roberto.tupinamba@oup.com
(21) 99956-8763
Região: Zona Sul, Tijuca, Leopoldina, Zona Norte

 

Paraná

Tel/Fax: (41) 3077-2191
E-mail: pr.br@oup.com

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Edson Dias
Consultor
edson.dias@oup.com
Cel.: (41) 8805-2045
Região: Grande Curitiba, Centro, Leste, Sudoeste e Sul 

Thalita Nascimento
Promotora
thalita.nascimento@oup.com
Cel.: (43) 8816-4757
Região: Norte, Noroeste, Norte Velho e Oeste

 

Santa Catarina

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

Gustavo Junkes
Promotor
gustavo.junkes@oup.com
Cel.: (48) 8833-6086
Região: Sul, Serra, Meio Oeste e Oeste


Rio Grande do Sul

E-mail: rs.br@oup.com

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul 

Eliciane Mascarenhas
Promotora
eliciane.mascarenhas@oup.com
Cel.: (51) 9286-1150
Região: Fronteira, Litoral, Central e Grande Porto Alegre

 

Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

André Borges
Supervisor
andre.borges@oup.com
Cel.: (51) 8413-1331
Região: Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

 

Estado de Minas Gerais e Regiões Norte, Nordeste e Centro Oeste

Carlos Murua
Gerente Nacional de Promoção e Vendas
carlos.murua@oup.com
Cel.: (81) 9908-0582


Programa Múltiplo de Educação

Marcelo Cazé
Supervisor
marcelo.caze@oup.com
Cel.: (81) 9908-0587
Região: Estado de Minas Gerais e Regiões Norte, Nordeste e Centro Oeste


Ceará, Maranhão e Piauí

Andre Pazotti
Gerente de Área
andre.pazotti@oup.com
Cel.: (85) 9987-6107
Região: Ceará, Maranhão e Piauí

Lino Monteiro
Promotor
lino.monteiro@oup.com
Cel.: (85) 9148-8232
Região: Ceará

 

Paraíba

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

 

Pernambuco e Rio Grande do Norte

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte

Rouse Teixeira
Consultora
rouse.teixeira@oup.com
Cel.: (81) 9981-2356
Região: Pernambuco 

Lilian Lira
Promotora
lilian.lira@oup.com
Cel.: (81) 9129-1482
Região: Recife e Grande Recife 

Fernando Lima
Promotor
fernando.lima@oup.com
Cel.: (81) 9454-5263
Região: Grande Recife, Interior de Pernambuco e Rio Grande do Norte

 

Alagoas e Sergipe

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte 

Leonardo Roxo
Promotor
leonardo.roxo@oup.com
Cel.: (79) 8128-4127
Região: Alagoas e Sergipe

 

Bahia

Pedro Lins
Supervisor
pedro.lins@oup.com
Cel.: (83) 9312-4328
Região: Bahia, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Paraíba e Rio Grande do Norte 

Patricia Cunha
Promotora
patricia.cunha@oup.com
Cel.: (71) 8239-9991
Região: Bahia

 

Minas Gerais

E-mail: mg.br@oup.com 

Lucia Kanamori
Gerente de Área
lucia.kanamori@oup.com
Cel.: (31) 9241-0503
Região: Minas Gerais 

Fernando Souza
Promotora
fernando.souza@oup.com
Cel.: (31) 9133-6102
Região: Belo Horizonte e interior de Minas Gerais

Henrique Sousa
Promotor
henrique.sousa@oup.com
(31) 8317-2553
Região: Belo Horizonte e Grande Belo Horizonte

 

Distrito Federal, Goiás, Tocantins e Amazonas

E-mail: dfgo.br@oup.com

Valeria Parreira
Supervisora
valeria.parreira@oup.com
Cel.: (61) 9942-2911
Região: Distrito Federal, Goiás, Tocantins e Amazonas 

Juliana Mafra
Consultora
juliana.mafra@oup.com
Cel.: (62) 9297-9356
Região: Goiás, Tocantins e Amazonas 

Eveli Roman
Representante
eveli.roman@oup.com
Cel.: (61) 9103-9281
Região: Distrito Federal